• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

С Google Play удалили приложение российской платежной системы "Мир"

Мобильное приложение Mir Pay российской платежной системы "Мир" исчезло из магазина приложений для устройств на операционной системе Android Google Play

Реклама на dsnews.ua

Об этом пишет The Moscow Times со ссылкой на росСМИ, передает "ДС".

Кроме того, в Google Play перестали отображаться сервисы "СБПэй" и "Привет!".

В национальной системе платежных карт РФ заявили, что приложения доступны для пользователей в других магазинах – их можно установить на телефоны с операционной системой (ОС) Android через RuStore (VK) и AppGallery (Huawei).

При этом приложения, уже установленные на смартфоны с ОС Android, продолжают работать.

"Информация об акциях программы лояльности НСПК и доступе к личному кабинету пользователя возможны также через браузеры в мобильной версии сайта", — говорят в системе платежных карт РФ.

Mir Pay используется в России для оплаты товаров и услуг с помощью телефона. Приложение позволяет платить в любом терминале, где принимают бесконтактные карты "Мир", а также онлайн-магазин по кнопке "Оплатить Mir Pay". В свою очередь "СБПэй" позволяет осуществлять платежи по NFC-табличке и QR-коду.

Напомним, ранее компания Samsung сообщила, что с 3 апреля российские пользователи не смогут использовать и добавлять карты "Мир" в Samsung Pay. При этом остается возможность добавлять в Samsung Pay карты лояльности.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua