• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Ради чего с россиян сняли санкции: стал известен результат визита Нуланд в Москву

Дипломаты США и России договорились о проведении еще одного раунда переговоров по ограничению работы посольств в Москве и Вашингтоне

Ради чего с россиян сняли санкции: стал известен результат визита Нуланд в Москву
Ради чего с россиян сняли санкции: стал известен результат визита Нуланд в Москву
Реклама на dsnews.ua

Об этом заявил на брифинге в Вашингтоне представитель Госдепартамента США Нед Прайс, передает "ДС" со ссылкой на "Европейскую правду".

"Мы согласились на еще один раунд переговоров, и мы надеемся, что продолжение переговоров может привести к принятию решения, чтобы наша миссия в Москве могла восстановить свою нормальную деятельность", — сказал Прайс.

По его словам, следующие обсуждения будут идти на более низком дипломатическом уровне, вероятно, на уровне заместителя помощника государственного секретаря.

"Но мы очень надеемся, что эти обсуждения принесут плоды, потому что мы действительно хотим открытых каналов связи с Москвой. Мы действительно считаем, что полностью укомплектованное или адекватно укомплектованное посольство в Москве важно для нашей цели по обеспечению свободного потока информации для ответственного управления двусторонними отношениями с Москвой ", — добавил американский политик.

Он отметил, что визит Нуланд в Москву был "полезным, на ее встречах было открытое обсуждение".

"Наша позиция по кадровому обеспечению миссии остается твердой. Мы ожидаем паритета по штатному расписанию и ожидаем визовой взаимности. Должна быть справедливость, должна быть гибкость с российской стороны, если мы хотим достичь равноправного соглашения, и именно этого мы и добиваемся", — подытожил Прайс.

Напомним, Нуланд находится в санкционном списке РФ и в обмен на этот визит в Москву США согласились снять санкции с нескольких россиян.

Имена исключенных из списка не оглашались.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua