• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Посягательство на Закарпатье: все, что известно о "свежем" заявлении венгерского политика

Лидер ультраправой партии Венгрии Mi Hazank Ласло Тороцкой заявил о претензиях на Закарпатье

Ласло Тороцкое
Ласло Тороцкое
Реклама на dsnews.ua

Глава ультраправой партии Венгрии Mi Hazank Ласло Тороцкой, выступая на годовой партийной конференции в Будапеште 27 января, заявил о претензиях на украинское Закарпатье в случае потери Украиной государственности из-за войны. Об этом пишет издание Index, передает "ДС".

"Если государственность Украины прекратит свое существование в результате войны, Mi Hazank будет претендовать на Закарпатье как единственная парламентская партия", – сказал Тороцкий.

Ультраправый политик также заявил, что давление "международных финансистов" привело к войне в Украине, а именно к войне, которая "разрушит Европу и отправит экономику континента ко дну".

По его словам, "Украину купил BlackRock", крупнейший в мире инвестиционный фонд, располагающий свыше 10 триллионов долларов.

В то же время, он отметил, что его партия выступает за немедленное прекращение огня в Украине, мир и переговоры.

Во время партийной конференции 2023 года лидер Mi Hazank говорил, среди прочего, о необходимости предотвратить начало новой мировой войны, а также о том, что Украина была продана иностранным инвесторам. Он выступил против вступления Финляндии и Швеции в НАТО, поскольку считал, что их вступление увеличит шансы на войну с Россией.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua