• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Зеленский имел веские причины для увольнения Залужного, — Сырский

У президента Владимира Зеленского были веские причины для увольнения Валерия Залужного с должности главнокомандующего ВСУ

Валерий Залужный
Валерий Залужный / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом преемник Валерия Залужного в должности главкома Александр Сырский заявил в интервью Укринформу, передает "ДС".

"У военных есть одна обязанность – мы не обсуждаем приказы, мы их выполняем. Так что если у Президента страны, Верховного Главнокомандующего, были причины для такой замены, особенно во время активной фазы войны, – это значит, что эти причины – веские", — заявил действующий главнокомандующий ВСУ.

Сырский отметил, что работал с Валерием Залужным с начала российского полномасштабного вторжения и даже раньше.

"Могу сказать, что все наши знания и весь опыт, приобретенный уже во время полномасштабной войны в боях с превосходящими силами противника, будут направлены на повышение эффективности наших действий и максимальное поражение ударных группировок противника", — сказал Александр Сырский.

Он отметил, что военное руководство отрабатывает алгоритмы работы органов военного управления на всех уровнях. Речь идет о детальном, тщательном планировании действий с учетом потребностей фронта.

Сырский подтвердил, что состав Генштаба ВСУ и других военных органов был обновлен боевыми офицерами с практическим опытом.

"Наши штабы должны знать все, без исключения, нужды фронта и владеть ситуацией на каждом его участке. В этом на первый план выходит квалификация офицеров, принадлежащих к органам военного управления", — подчеркнул главком ВСУ.

    Реклама на dsnews.ua