• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Зеленский прилетел в Саудовскую Аравию (ФОТО)

Во вторник, 27 февраля, президент Украины Владимир Зеленский прибыл в Саудовскую Аравию для встречи с наследным принцем, премьер-министром Мухаммадом бин Салманом аль Саудом

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении Зеленского Telegram, передает "ДС".

"Тема номер один — Формула мира. В прошлом году в Джидде мы провели результативную встречу на уровне советников по ее реализации. Сейчас вплотную приблизились к проведению первого Саммита мира и рассчитываем на продолжение активной поддержки со стороны Саудовской Аравии", — отметил Зеленский.

Кроме этого, по словам президента, среди основных целей — возвращение пленных и депортированных лиц.

"Лидерство Саудовской Аравии уже способствовало освобождению наших людей. Уверен, что и эта встреча принесет результаты", — пояснил глава государства.

Зеленских добавил, что во время встречи также будут обсуждены перспективные направления экономического сотрудничества и участие Саудовской Аравии в восстановлении Украины.

Напомним, 27 ноября 2023 года президент Украины Владимир Зеленский во время телефонного разговора с наследным принцем Саудовской Аравии Мухаммадом бин Салманом аль Саудом обсудил события на Ближнем Востоке и украинскую Формулу мира.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua