• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"АрселорМиттал" готовится к отключениям света на Днепропетровщине

Реклама на dsnews.ua
На металлургическом гиганте "АрселорМиттал Кривой Рог" заявили о нехватке антрацитового угля и не исключают отключений электроэнергии в Днепропетровской области

"В данный момент в энергосистеме Украины сохраняется напряженная ситуация, уже получены рекомендации по снижению потребления электроэнергии. В ПАО "АрселорМиттал Кривой Рог" разработан кризисный план работы в условиях чрезвычайного положения в энергетике. Технологические службы цехов находятся в полной готовности в связи с угрозой веерных отключений электроэнергии в Днепропетровской области", - сообщили "ДС" в пресс-службе компании.

На предприятии отметили, что "такие меры крайне негативно сказываются на работе производственных агрегатов и на стабильности работы предприятия в целом".

В ПАО подчеркнули, что блокада поставок сырья с оккупированного Донбасса несет угрозу стабильному энергоснабжению предприятия, а также обеспечению сырьем, необходимыми для производства.

"В настоящее время все переделы и структурные подразделения ПАО "АрселорМиттал Кривой Рог" работают в штатном режиме. Однако возможным последствием блокады может стать сокращение производства, поскольку уже сейчас предприятие терпит нехватку углей марок АШ и АС (антрацит - ред.), которые являются критическим сырьем для агломерационного и металлургического производств. Запасы этих сырьевых материалов исчерпываются", - подчеркивается в сообщении.

Как сообщала "ДС", ранее премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что Украина из-за торговой блокады Донбасса ежемесячно теряет 2-4 млрд гривень.

    Реклама на dsnews.ua