• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Центрэнерго" обвинило нардепа Лещенко во вмешательстве в деятельность предприятия, - СМИ

Реклама на dsnews.ua
"Заявления господина Сергея Лещенко свидетельствуют о его предвзятости и политических мотивах", - сообщают в "Центрэнерго"

ПАО "Центрэнерго" обвинило народного депутата Украины Сергея Лещенко во вмешательстве в свою деятельность из-за его заявления об условиях приватизационного конкурса предприятия. Об этом говорится в заявлении предприятия для средств массовой информации, передает "ДС" со ссылкой на "Главком".

"Заявления народного депутата Украины, который безосновательно называет "аферой" открытый приватизационный конкурс и ставит под сомнение объявленную стоимость компании в $200 млн, расценивая ее как "продажу за бесценок", свидетельствуют о предвзятости и политических мотивах господина Сергея Лещенко", - сообщают в "Центрэнерго".

Также представители предприятия отмечают, что стартовая цена государственного пакета акций ПАО "Центрэнерго" была определена по результатам всестороннего и объективного аудита компании, который был проведен за счет государства международной аудиторской компанией Ernst&Young.

"Для проведения оценки компании и определения стартовой цены государственного пакета акций ПАО "Центрэнерго" Кабинетом Министров Украины был определен и утвержден Советник - польский филиал авторитетной аудиторской компании Ernst&Young (Распоряжение КМУ от 21.02.2018 № 111-р). Советником к аудиту была привлечена также юридическая фирма Baker McKenzie и аудиторская компания Baker Tilly Ukraine", - уточняют в "Центрэнерго".

На предприятии уверены, что ставя под сомнение результаты работы иностранных аудиторов и называя процедуру приватизации ПАО "Центрэнерго" "аферой", народный депутат Украины Сергей Лещенко сознательно действует вопреки государственным интересам, ведь таким образом занижает рыночную стоимость как самой компании, так и государственного пакета акций ПАО "Центрэнерго", выставленных на приватизацию Фондом государственного имущества Украины.

"К сожалению, это уже не первый факт вмешательства в хозяйственную деятельность компании "Центрэнерго" со стороны народного депутата Сергея Лещенко, который ради личного политического пиара прибегает к грязным манипуляциям и выдает информацию из открытых источников за "сенсацию" и таким образом вредит интересам государства" , - сообщают в "Центрэнерго".

Представители "Центрэнерго" призывают народных депутатов и членов правительства дать свою оценку публичным заявлениям Сергея Лещенко и признать их такими, которые вредят репутации, инвестиционной привлекательности и занижают рыночную стоимость государственного актива ПАО "Центрэнерго".

    Реклама на dsnews.ua