• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Американская компания опубликовала фото первого локомотива для Украины (ФОТО)

Реклама на dsnews.ua
Компания General Electric (США) изготовила для Украины первый локомотив серии GE Evolution

Об этом сообщает пресс-служба "Укрзализныци", передает "ДС".

Отмечается, что это первый из тридцати локомотивов, которые будут поставлены в Украину. Он будет называться "Тризуб".

Делегация Укрзализныци во главе с и.о. председателя УЗ Евгением Кравцовым ознакомилась с технологическим процессом производства и высоко оценила характеристики нового локомотива GE Evolution серии ТЕ33АС.

"Это действительно новое качество тягового подвижного состава, которого не имела наша страна, а партия, которую поставит General Electric в сотрудничестве с украинскими предприятиями, - крупнейшая в независимой Украине. Я надеюсь, что 30 локомотивов будут только началом сотрудничества между Украиной и США и между Укрзализныцей и General Electric, и уже в ближайшие годы вместе мы сможем обновить весь подвижной состав компании", - рассказал Кравцов.

Он также сообщил, что прибытие первого локомотива GE Evolution в Украине ожидается морем уже в августе, а их дальнейшее доукомплектование будет происходить на Крюковском вагоностроительном заводе.

Как сообщала "ДС", американский завод General Electric Transportatiоn 15 мая начал строительство для ПАО "Укрзализныця" первого локомотива TE33A Evolution.

    Реклама на dsnews.ua