• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Бюджет США предусматривает выделение Украине $200 млн

Реклама на dsnews.ua
В проекте федерального бюджета США на 2019 год предусмотрено предоставление Украине $200 млн на цели усиления безопасности и обороны

Согласно официально обнародованному документу, указанные средства предлагается направить на предоставление Украине военной техники и снаряжения, другого оборудования и услуг военного назначения, логистического обеспечения, разведывательной поддержки ВСУ,  сообщает "ДС" со ссылкой на посольство Украины в США.

По сравнению с бюджетным запросом на 2018 год предлагаемая сумма помощи в сфере безопасности нашему государству увеличена на $50 млн.

В проекте бюджета на 2019 год Украину включено в небольшое число стран, которые будут получать безопасную помощь также и по программе Государственного департамента "Международное военное финансирование" (Foreign Military Financing, FMF).

В дальнейшем бюджетный запрос должен пройти изучение и обсуждение в американском Конгрессе, где могут вноситься изменения и дополнения (опыт предыдущих лет свидетельствует о возможности увеличения Конгрессом соответствующих ассигнований). Окончательные объемы помощи Украине будут известны уже после завершения всего процесса прохождения документа, который сейчас на начальной стадии.

    Реклама на dsnews.ua