• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Директор" Борисполя" предложил Ryanair аэропорт в Гостомеле

Реклама на dsnews.ua
Бюджетные авиакомпании (лоукостеры) нужно привлекать в Гостомель (Международный аэропорт Антонов), а не "Борисполь"

Об этом заявил гендиректор Международного аэропорта "Борисполь" Павел Рябикин на инфраструктурном форуме в Киеве, передает "ДС" со ссылкой на Liga.net.

"Не так давно была представлена транспортная стратегия Украины, в которой впервые за долгие годы приоритеты для аэропорта были сформулированы не на развитие хаба, а на привлечение дешевых авиаперевозчиков. Это очень существенный вызов, который стоит перед нами", - сказал он.

По словам Рябикина, одновременное привлечение бюджетных перевозчиков и развитие хаба в аэропорту ведет к внутреннему конфликту в операционной деятельности аэропорта. "Нам предстоит найти решение для этой проблемы", - отметил он.

"Аэропорту Борисполь было бы легче обслуживать лоукост-перевозчиков на базе аэропорта в Гостомеле, а хаб развивать в Борисполе, нежели пытаться совместить хабовую стратегию и стратегию привлечения лоукост-перевозчиков в одном аэропорту", - добавил он.

Напомним, ирландская авиакомпания-лоукостер Ryanair объявила о запуске рейсов из Львова и Киева в сентябре, что на два месяца раньше запланированного. Всего Ryanair планирует открыть до 50 направлений из Украины.

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян заявил, что стоимость билетов на рейсы бюджетных авиакомпаний будет соответствовать стоимости проезда в электричке.

Больше о ситуации с выходом Ryanair на украинский рынок читайте ЗДЕСЬ.

    Реклама на dsnews.ua