• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Донбассу дадут кредит на 200 млн евро

Реклама на dsnews.ua
Деньги пойдут на обустройство быта переселенцев и восстановление инфраструктуры

Президент Петр Порошенко подписал закон о ратификации финансового соглашения с Европейским инвестиционным банком (проект "Чрезвычайная кредитная программа для восстановления Украины" в размере €200 млн). Об этом со ссылкой на пресс-службу главы государства сообщает "ДС".

"В соответствии с финансовым соглашением, ЕИБ предоставит Украине кредит в размере 200 млн евро на реализацию в течение 2015-2020 годов ряда мероприятий для преодоления негативных последствий геополитических событий в восточных регионах Украины, в том числе для обеспечения потребностей внутренне перемещенных лиц, возобновления главных инфраструктурных объектов на территории районов Донецкой и Луганской областей, которые находятся под контролем Украинского государства", - говорится в сообщении.

Среди основных мероприятий - возобновление инфраструктуры и улучшение условий поставок коммунальных услуг (централизованного водоснабжения и водоотвода, поставок электроэнергии, централизованного теплоснабжения), ремонт автомобильных дорог, железнодорожных путей, мостов, а также ремонт поврежденных административных зданий и социальной инфраструктуры.

В рамках проекта предусматривается также реализация ряда инфраструктурных проектов в Запорожской, Днепропетровской и Харьковской области, и создание условий для возвращения временно перемещенных лиц в места их предыдущего проживания.

Читайте также:

Как сообщала "ДС", Норвегия выделила Украине 5 млн евро для внутренних переселенцев с Донецкой и Луганской областей.  

    Реклама на dsnews.ua