• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Из-за решения суда в Лондоне с активов Коломойского могут снять арест, - СМИ

Реклама на dsnews.ua
Высокий суд Лондона принял решение о неподсудности ему дела по иску национализированного "ПриватБанка" к его бывшим владельцам Игорю Коломойскому и Геннадию Боголюбову

После такого решения дело, вероятней всего, будет закрыто, сообщил источники "Украинской правды" в суде, передает "ДС".  

По данным источника, аресты активов Коломойского и Боголюбова также могут быть отменены.

Официального подтверждения этой информации нет. 

Напомним, детективное агентство Kroll по итогам аудита "ПриватБанка" подтвердила, что финучреждение  до его национализации в конце 2016 года было объектом масштабных и скоординированных мошеннических действий, что привело к убыткам минимум в 5,5 млрд долларов.

"ПриватБанк" в декабря 2017 года подал иск в Высокий суд Лондона против Коломойского, Боголюбова, а также компаний Teamtrend Ltd., Trade Point Agro Ltd., Collyer Ltd., Rossyan Investing Corp., Milbert Ventures Inc. и ZAO Ukrtransitservice Ltd., предположительно принадлежащих им или находящихся под их контролем.

Истец добился, что суд в качестве меры пресечения издал приказ о всемирном арест активов экс-владельцев банка и указанных шести компаний на сумму более 2,5 долларов. Суд при этом обязал Коломойского и Боголюбова раскрыть информацию обо всех свои активах ограниченному кругу лиц, непосредственно участвующих в рассмотрении дела.

    Реклама на dsnews.ua