• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Кабмин проверит 300 горнорудных предприятий после трагедии на львовской шахте

Реклама на dsnews.ua
Правительственная комиссия проверит 300 горнорудных предприятий после обвала шахты "Степная" во Львовской области

Об этом на брифинге сообщил вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко, передает "ДС" со ссылкой на "112 Украина".

"Мы сейчас проводим практически проверку всей разрешительной документации на 300 предприятиях, которые являются опасными, относящихся к горнорудному комплексу", - сказал Зубко. Напомним, ранее Зубко сообщал, что семьи погибших и пострадавшие на шахте "Степная" уже получили выплаты.

Как сообщала "ДС", ранее Зубко заявил, что возобновление работы шахты "Степная" ОАО "Львовуголь" возможно только после проведения всех проверок безопасности и выдачи соответствующих разрешений.

Напомним, 2 марта во Львовской области на шахте "Степная" ОАО "Львовуголь" произошел взрыв, который привел к обрушению горной породы. На момент взрыва в шахте находились 172 горняка, 8 из них погибли. По факту гибели шахтеров возбуждено уголовное дело.

С 6 марта начала работу комиссия Кабмина по расследованию причин взрыва и обвала на шахте "Степная" во Львовской области.

    Реклама на dsnews.ua