• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Коболев побоялся даже спрогнозировать зимнюю цену на газ

Реклама на dsnews.ua
Председатель правления НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев не может даже приблизительно сказать, сколько будет стоить газ для украинцев в зимний период 2019-2020 гг.

Такое заявление Коболев сделал на своей странице в Facebook, информирует "ДС".

"Многих украинский беспокоит прогнозируемое подорожание газа зимой и вообще его доступность, учитывая планы России организовать очередную "газовую войну". Чтобы гарантировать газоснабжения и защитить потребителей от повышения цен, мы активно закачиваем газ в подземные хранилища. Но какой будет зимняя цена, прогнозировать сложно. Украина взяла на себя обязательства обеспечивать рыночные цены на газ с 1 января 2020 года, и это сейчас отражено в постановлениях правительства", - заявил Коболев.

После этого заявления Коболев прорекламировал новую услугу "Нафтогаза" по названием "Газовый запас", по которой украинцы могут заранее приобрести необходимый объем газа по фиксированной летней низкой цене и использовать его зимой.

"Предложение будет действовать до 25 сентября. Купить по этой цене можно до 25 тыс. кубометров в одну семью. Чтобы воспользоваться предложением, позвоните своему поставщику газа. Подробнее о программе для клиентов, поставщиком которых является наша дочерняя компания - по ссылке: www.gas.ua", - заключил глава "Нафтогаза".

    Реклама на dsnews.ua