• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Крымчанам придется возвращать кредиты украинским банкам

Реклама на dsnews.ua
Аксенов осчастливил жителей полуострова

Возвращать кредиты украинским банкам, которые после "референдума" закрыли свои филиалы на полуострове, все же придется, но без начисления пени и штрафов за просрочку выплат. Как сообщает "ДС" со ссылкой на Крым.Реалии, об этом журналистам в Крыму сказал самопровозглашеннй премьер-министр Крыма Сергей Аксёнов.

По его словам, поскольку еще не сформирован механизм возврата заемных средств, крымчанам не стоит спешить с погашением долгов. Аксёнов также заверил, что продажи долгов крымских заемщиков российским банкам не будет.

"Никакой перепродажи долгов не будет. Агентство по страхованию вкладов мониторит ситуацию и с вкладами юридических лиц, и с кредитными обязательствами. Мы только сейчас сводим данные в части предоставления информации, поскольку большинство украинских банков забрали свои реестры и отказались сотрудничать с Агентством по страхованию вкладов", - сказал он.

Читайте также:

Как сообщала "ДС", украинские банки на 1 февраля 2014 года предоставили заемщикам Крыма кредиты на сумму 16,6 млрд грн, что составляет 1,8% их общего кредитного портфеля.

    Реклама на dsnews.ua