• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

McKinsey & Company отметила 15-летие работы в Украине

Отмечая пятнадцатую годовщину своей деятельности в Украине, компания McKinsey & Company созвала в Киеве 9 ноября 2017 конференцию, посвященную вопросам стимулирования долгосрочного экономического роста страны
Реклама на dsnews.ua

В мероприятии приняли участие более 250 лидеров частного, общественного и социального секторов Украины, а также представители дипломатического корпуса и международных финансовых учреждений.

Управляющий партнер McKinsey & Company в Украине Жорж Массуд (Georges Massoud) выступил с докладом на тему "Украина: перспективы роста для следующего поколения". В отчете были отмечены многочисленные успехи страны в сфере политики и регулирования с 2014 года, при этом подчеркивалось, что Украина имеет существенные возможности для дальнейшего совершенствования экономики.

Деятельность McKinsey & Company сосредоточена на важности повышения производительности и иностранных инвестиций через интеграцию в глобальные рынки и инновации. Корнелиус Уолтер (Cornelius Walter), управляющий партнер подразделений McKinsey & Company в Центральной Европе, рассказал аудитории, что McKinsey & Company и в дальнейшем связывает свою деятельность с Украиной в долгосрочной перспективе и считает себя партнером в усилиях страны, направленных на процветание и увеличение прибыльности.

Президент Украины Петр Порошенко высоко оценил роль McKinsey в качестве советника украинских государственных и частных учреждений. Он подчеркнул, что Украине нужно стать более продуктивной, конкурентоспособной и прибыльной, страна должна создать среду, которая будет привлекать и удерживать иностранные и внутренние инвестиции.

Приглашенный докладчик Джордж Фридман (George Friedman), основатель Geopolitical Futures и бывший председатель правления Stratfor, призвал украинское правительство создавать решения для экономических проблем страны и использовать возможности.

    Реклама на dsnews.ua