• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Moody's понизило рейтинги семи крупнейших банков России

Реклама на dsnews.ua
Прогноз по долгосрочным рейтингам этих учреждений является негативным

Международное рейтинговое агентство Moody's понизило рейтинги семи крупнейших финансовых институтов России вслед за объявлением о снижении кредитного рейтинга РФ с Baa1 до Baa2. Сообщает "ДС" со ссылкой на РИА Новости.

В список вошли Сбербанк, Банк ВТБ, Газпромбанк, Россельхозбанк, Агентство по ипотечному жилищному кредитованию, Внешэкономбанк, а также Альфа-Банк.

Прогноз по долгосрочным рейтингам этих учреждений является негативным.

Ранее в субботу агентство Moody's понизило кредитный рейтинг России с Baa1 до Baa2. В числе причин понижения рейтинга страны агентство указало разворачивающийся

Читайте также:

кризис в Украине, который в свою очередь оказывает воздействие на экономику РФ в виде санкций, включающих ограничения в отношении крупнейших российский банков и ряда ключевых предприятий оборонной и энергетической отраслей.

Помимо этого, эксперты Moody's прогнозируют "постепенное, однако непрерывное уменьшение валютных резервов страны", спровоцированное оттоком капиталов, трудностям в доступе заемщиков к международным рынкам кредитования, а также падением цен на нефтепродукты.

Как сообщала "ДС", аналитики международного рейтингового агентства Moody's обновили данные по крупнейшим российским компаниям.

    Реклама на dsnews.ua