• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Нацсовет вынес предупреждение единственному в стране провайдеру цифрового ТВ

Реклама на dsnews.ua
Предупреждение единственному в стране провайдеру цифрового телевидения "Зеонбуд" вынесено за то, что он 1 апреля отключил ряд цифровых каналов в двух цифровых сетях из четырех существующих

Национальный совет по вопросам ТВ и радиовещания вынес на заседании в четверг, 11 июня, предупреждение единственному в стране провайдеру цифрового телевидения "Зеонбуд", передает "ДС" со ссылкой на "Экономическую правду".

Согласно решению, предупреждение - это санкция провайдеру за то, что 1 апреля он отключил ряд цифровых каналов в двух цифровых сетях из четырех существующих.

В свою очередь, присутствовавший на заседании представитель "Зеонбуда" заявил, что он возобновил вещание только части отключенных каналов. Отключение произошло из-за неуплаты телеканалами услуг провайдера.

Как сообщается, Нацсовет проголосовал за то, чтобы "Зеонбуд" устранил нарушение в течение недели. Представитель провайдера попросил отсрочить принятие решения на две недели для того, чтобы завершить переговоры с телеканалами.

Член Нацсовета Александр Ильяшенко предупредил, что если сейчас наказать "Зеонбуд", то и другие каналы сразу поймут, что ему можно не платить. Это, по его словам, может привести к тому, что у "Зеонбуда" не останется средств, чтобы арендовать вышки концерна радиосвязи, радиовещания и телевидения. В таком случае, он может отключить передатчики "Зеонбуда", что приведет к полному отключению "цифры" в стране.

Читайте также:

Напомним, 24 марта концерн радиовещания, радиосвязи и телевидения приостановил оказание услуг по обслуживанию передатчиков провайдеру цифрового телевидения ООО "Зеонбуд" на всей территории Украины, кроме Донецкой и Луганской областей.

Как сообщала "ДС", Украина имеет международные обязательства до 17 июня 2015 года перейти от аналогового к цифровому вещанию. "Зеонбуд" должен обеспечить покрытие цифровой связью по всей территории Украины.

    Реклама на dsnews.ua