• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Отопление и горячая вода подорожали в левобережных районах Киева

Реклама на dsnews.ua
НКРЭКУ повысила тарифы на отопление и горячую воду для жителей Днепровского и Дарницкого районов Киева

Соответствующее постановление было принято на заседании НКРЭКУ 18 октября, сообщает "ДС" со ссылкой на УНИАН

Оба района обслуживает энергопоставляющая компания "Евро-Реконструкция", эксплуатирующая столичную Дарницкую ТЭЦ. 

Согласно постановлению, тариф "Евро-Реконструкции" на отопление вырастет на 3,7%, до 1225,19 грн для абонентов жилых домов с домовыми и квартирными счетчиками и до 32,58 грн за кв. м в месяц для абонентов без счетчиков.

Тариф на горячую воду при условии подключения полотенцесушителя - увеличился до 73,53 грн за куб. м с 70,56 грн. Тариф на горячую воду при отсутствии полотенцесушителя вырос до 67,93 грн за куб. м с 65,15 грн. Все тарифы указаны с НДС.

Постановление вступает в силу со дня, следующего за днем его опубликования в официальном печатном издании - газете "Урядовый курьер".

Дарницкая ТЭЦ обеспечивает теплом и горячим водоснабжением промышленные предприятия и жилые массивы Днепровского и Дарницкого районов Киева. Установленная тепловая мощность предприятия - 1080 Гкал/ч. Установленная электрическая мощность - 250 МВт.

Напомним, ранее в КГГА сообщили, что подключение жилых домов к отоплению в Киеве начнется с учетом температуры воздуха, которая должна опуститься до отметки +8 и ниже градусов по Цельсию и держаться на таком уровне в течение не менее трех дней.

    Реклама на dsnews.ua