• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Полтавский облсовет три года не выдает лицензии "Укргаздобыче", - финдиректор

Реклама на dsnews.ua
Полтавский областной совет последние три года не предоставлял лицензии на добычу газа компании "Укргаздобыча"

Об этом в ходе дискуссионной панели "Что мешает газовой независимости Украины" заявил финансовый директор АО "Укргаздобыча" Евгений Паленка.

"Мы сейчас фокусируемся на наших месторождениях, которые очень истощены. К сожалению, последние три года Полтавской областной совет не предоставлял нам лицензии", - сказал он.

Паленка пояснил, что речь идет не о новых лицензиях, а о расширении существующих лицензий, что позволило бы компании очень быстро наращивать добычу газу.

"По одной из лицензий: это просто увеличить добычу газа из существующих скважин. Мы это не могли сделать. Или это лицензии на месторождения, которые находятся возле наших [месторождений]. Т.е. мы знаем геологию и у нас есть уже инфраструктура. Т.е. мы могли бы очень быстро наращивать добычу газа. Но, к сожалению, Полтавский областной совет принял решение этого не делать", - отметил финдиректор "Укргаздобычи".

По его словам, в результате компания не получила определенный прирост добычи, государство не получило налоги с добычи, а люди - работу.

"Т.е. последствия этих решений Полтавского областного совета, которые были приняты на протяжении последних трех лет, мы будем ощущать сейчас и несколько следующих лет", - подчеркнул Паленка.

    Реклама на dsnews.ua