• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Путин заявил о намерении пойти до конца в реализации проекта "Северный поток-2"

Реклама на dsnews.ua
Россия собирается идти до конца в реализации трубопровода в обход Украины "Северный поток-2": проект планируют запустить уже в следующем году

Об этом во время совместной пресс-конференции с президентом Австрии Александером Ван дер Белленом заявил его российский коллега Владимир Путин, передает "ДС" со ссылкой на РИА Новости.

"С турками легче работать, чем с европейцами. Вот Эрдоган решил и сделал. А здесь нужно 27 стран, чтобы договориться, и годами жуем жвачку и ничего не происходит. Это печально!", – заявил Путин.

К слову, президент Австрии в то же время поддержало слова российского президента отметив, что из "Северного потока-2" они выходить не будут.

"У Австрии нет намерения выйти из проекта "Северный поток — 2", у OMV - это австрийский газовый концерн - у них точно нет такого намерения, очень много инвестировали средств в эту вторую возможность транзита газа. Разумеется, мы останемся", - сказал австрийский президент.

"Если бы американский газ был дешевле, чем российский, то, может быть, как-то поменялись соотношения", - резюмировал он.

    Реклама на dsnews.ua