• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Рева боится, что за новыми пенсиями придут "шахтеры" и "трактористы" с Донбасса

Реклама на dsnews.ua
Министр социальной политики Андрей Рева призвал региональные отделения Пенсионного фонда совместно с правоохранителями исключить легализацию боевиков с Донбасса для получения повышенных украинских пенсий

Об этом он заявил 5 октября во время селекторного совещания по пенсионной реформе под председательством премьер-министра Владимира Гройсмана, передает "ДС" со ссылкой на "Укринформ".

"Обращаю внимание на усиление контроля за перемещением лиц с неконтролируемой территории. Поскольку сейчас в связи с повышением пенсий наибольшее повышение получат как раз такие категории людей, как шахтеры, металлурги и другие, я не исключаю ситуацию, когда боевики с неподконтрольных территорий попытаются через различные преступные схемы попробовать легализоваться в органах Пенсионного фонда и в органах социальной защиты", - отметил Рева.

Министр обратился к представителям органов ПФУ, в частности в областях, которые находятся вблизи зоны проведения АТО, вместе с правоохранителями взять этот вопрос на контроль и не допустить "подобных вещей".

Как сообщала "ДС", 3 октября Верховная Рада приняла пенсионную реформу. Ко второму чтению депутаты подготовили и рассмотрели более двух тысяч правок в документ.

    Реклама на dsnews.ua