• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Trident Black Sea Ильи Пономарева победила в конкурсе на СРП по "Дельфину"

Реклама на dsnews.ua
Trident Black Sea Ильи Пономарева победила в конкурсе на СРП по "Дельфину"

Шесть членов комиссии проголосовали "За", двое воздержались (в частности депутат Кацер-Бучковская и представитель Минэкономразвития), передает "НефтеРынок".

Рад сообщить, что Trident выиграл сегодня конкурс по СРП на Чёрном море. Это была трудная борьба, но наша заявка была существенно выгоднее для Украины. Благодарны за доверие, оказанное нам Правительством и лично министром Ігор Насалик как главой Комиссии.Обещаем вас не подвести и сделать все возможное для быстрейшего начала добычи, - отметил Пономарев.

Trident Black Sea - специально созданная под конкурс компания, которая на 90% принадлежит Trident Acquisitions Corp и еще на 10% - ирландской San Leon Energy, которая ведет добычу в Албании, Ирландии, Нигерии, Польше и Испании, имея портфолио из 17 лицензий в этих странах. Кроме того, есть собственный флот для проведения сейсмических исследований.

Як віддавали український шельф

Gepostet von НефтеРынок am Freitag, 26. Juli 2019

При этом San Leon Energy принадлежит на 71,59% компании по управлению активами Toscafund Asset Management LLP, нигерийской компании Midwestern Oil & Gas Company Limited, а также британской компании OWG PLC.

Как писали СМИ, Trident Acquisitions была учреждена в марте 2016 года как специализированная компания по целевым слияниям и поглощениям (special purpose acquisition company, SPAC). В середине прошлого года провела IPO на фондовой площадке NASDAQ, по итогам которого сообщила о привлечении $201,25 млн. Планировалось, что эти средства будут направлены на инвестиции в поглощение энергоактивов в Восточной Европе с фокусом на Украину. Инициатором и создателем компании является выходец из Schlumberger, ЮКОСа и Госдумы РФ гражданин Украины Илья Пономарев.

    Реклама на dsnews.ua