• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Цены на нефть Brent застыли у отметки в $55

Реклама на dsnews.ua
Во вторник, 20 декабря, цены на нефть стабильны на фоне снижения активности на рынке, многие участники рынка закрывают позиции перед Рождественскими праздниками

Поддержку ценам может оказать очередная статистика по уровню запасов топлива в США. Ожидается, что она покажет снижение резервов, передает "ДС" со ссылкой на "Интерфакс".

Так, цена февральских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures опустилась на 3 цента до $54,89 за баррель.

Цена январских фьючерсных контрактов на нефть WTI в ходе торгов на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) уменьшилась к этому времени на 0,3% (17 центов) - до $51,95 за баррель.

В то же время участники рынка не ожидают фундаментальных изменений факторов, влияющих на прогнозы развития ситуации на рынке, в ближайшую неделю. Активность рынка сейчас в 2 раза ниже обычной.

На рынок влияют прогнозы снижения добычи сырья в начале 2017 года, с одной стороны, и ожидания дальнейшего роста запасов топлива в США, с другой.

Дальнейший рост производства в США может восполнить снижение добычи странами ОПЕК и Россией, при этом к концу первого квартала уровень соблюдения добывающими странами квот может также снизиться, опасаются эксперты.

    Реклама на dsnews.ua