• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Цены на нефть продолжают "скакать" в ожидании встречи ОПЕК

Реклама на dsnews.ua
Мировые цены на нефть в ходе электронных торгов на Лондонской и Нью-Йоркской биржах продолжают падение во вторник, 29 ноября

Об этом свидетельствуют данные торгов, передает "ДС" со ссылкой на Bloomberg.

Так, на Лондонской бирже ICE Futures фьючерсы на нефть марки Brent с поставкой в январе к 08:30  по киевскому времени опустились на 0,89 % до $47,81 при том, что на закрытии предыдущей сессии показывали $48,24. Отметим, что вчера утром котировки приближались к отметке $47.

Фьючерсы на легкую нефть марки WTI на Нью-Йоркской товарной бирже (NYMEX) к этому же времени убавили в цене 0,79 %, дойдя до $46,71 за баррель. На предыдущих торгах эта нефть стоила $47,08.

По мнению аналитиков, цены на нефть, поднявшись в понедельник на 2%, вновь перешли к снижению во вторник в ожидании результатов переговоров стран ОПЕК.

В понедельник на консультациях в Вене странам ОПЕК, как сообщают СМИ, вновь не удалось договориться о квотах для Ирана и Ирака. Эти две страны настаивают на том, чтобы на них не распространялись ограничения, которые готовы наложить на себя другие страны-члены картеля, и это может стать причиной срыва всей сделки.

Саудовская Аравия придерживается жесткой позиции и не готова идти на жертвы в одиночку, если Иран, а также Россия в итоге не будут сокращать добычу и, таким образом, смогут увеличить свою долю на рынке.

    Реклама на dsnews.ua