• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

У Гонтаревой решили ликвидировать "Артем-Банк"

Реклама на dsnews.ua
Национальный банк Украины принял решение об отзыве банковской лицензии и ликвидации Публичного акционерного общества "Артем-Банк"

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу НБУ.

"Артем-Банк" отнесен к категории неплатежеспособных 15 ноября 2016 года в соответствии с требованиями статьи 76 закона Украины "О банках и банковской деятельности", - говорится в сообщении.

Отмечается, что 94% всех вкладчиков банка получат свои вклады в полном объеме, поскольку их размер не превышает гарантированную Фондом гарантирования вкладов физлиц сумму в 200 тысяч грн.

Напомним, что по состоянию на конец сентября 2016 года "Артем-Банк" занимал 69-е место по размеру активов (528,84 млн грн) среди 101 украинского банка. Банк был основан в 2002 году. Основной акционер банка - гражданин Израиля Борис Лемпер.

Как сообщала ранее "ДС", Национальный банк Украины 15 декабря отнес к категории неплатежеспособных "КБ "Инвестбанк".

Напомним, в последнее время в СМИ постоянно появляется информация о возможной национализации "Приватбанка". По словам главы НБУ Валерии Гонтаревой, банк может быть национализирован только в случае невыполнения условий докапитализации. Все станет понятно после Нового года.

    Реклама на dsnews.ua