• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Украинцы больше не смогут продать валюту через Приват24: появились подробности

Реклама на dsnews.ua
ПриватБанк начиная с 1 сентября приостановил продажу клиентам иностранной валюты через интернет-банкинг и мобильное приложение

Решение вызвано необходимостью привести свои услуги в соответствие с законодательством, передает "ДС" со ссылкой на "Минфин".

Так, закон Украины требует, чтобы безналичные валютно-обменные операции проводились только через межбанк. Регламент операций: с 10:00 до 16:00 в рабочие дни.

Пока ПриватБанк разрабатывает новый функционал сервиса покупки инвалюты, заявки на подобные операции приниматься не будут. Банк не сообщает, когда он закончит разработку. Раньше приобрести безналичную валюту можно было круглосуточно во всех удаленных каналах.

В контакт-центре ПриватБанка пояснили, что также не работают денежные переводы с гривневой карты на валютную. В обратном порядке, соответственно, осуществить перевод также не получится.

Данную информацию в пресс-службе ПриватБанка подтвердили также "Европейской правде".

"Продать валюту в дистанционных каналах банка можно в рабочие дни с 10:00 до 16:00 по текущему курсу на момент проведения операции. Покупка валюты возможна только в отделении Приватбанка. Купить валюту с целью перевода за границу Вы можете на страницах "SWIFT-платежи" и "Переводы", - сообщили в пресс-службе.

    Реклама на dsnews.ua