• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Киеве утвердили график отключения электроэнергии

Реклама на dsnews.ua
Киевэнерго гарантирует, что отключение от электроэнергии потребителей будет происходить не более чем на два часа

Сегодня в 12:00 по команде диспетчера ГП НЭК Укрэнерго для обеспечения надежной работы объединенной энергосистемы Украины (ОЭС) в условиях дисбаланса между потреблением и производством электроэнергии применены графики аварийных отключений в городе Киеве. Как сообщает "ДС", об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили на предприятии.

ПАО Киевэнерго, обеспечивая диспетчерскую дисциплину, выполняет команды главного диспетчера и соответственно вводит эти графики аварийных отключений в промышленных предприятий и организаций, которые не относятся к сфере жизнеобеспечения, социального и жилищного фонда в Киеве. Всего ограничения мощности по Киеву составляет - 52,6 МВт (что составляет 3,8% от общего объема потребления электроэнергии в городе).

Главной причиной введения графиков является то, что центральная и северная энергосистемы НЭК Укрэнерго являются энергодефицитными из-за нехватки угля на складах тепловых электростанций. Длительность и объемы отключений электроэнергии регламентированы диспетчером ГП НЭК Укрэнерго. Со своей стороны ОАО Киевэнерго гарантирует, что отключение от электроэнергии

Читайте также:

Графики аварийных отключений согласованы с органами местного самоуправления.

Ранее Киевэнерго сообщал, что не планировал отключать жителей Киева от электроснабжения. Однако, в случае возникновения непредвиденных ситуаций в работе объединенной энергосистемы Украины, в соответствии с распоряжением Минэнергоугля и НЭК Укрэнерго возможна реализация мероприятий, направленных на ограничение электроснабжения.

Как сообщала "ДС", энергоснабжающая компания "Киевоблэнерго" с 23 сентября также вводит графики аварийных отключений.

    Реклама на dsnews.ua