• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В России могут прекратить пассажирские авиаперевозки

Реклама на dsnews.ua
В сентябре 2015 вступает в силу закон, обязывающий хранить персональные данные граждан России на локальных серверах. Перевозчики считают эти требования невыполнимыми

Как сообщает "ДС "со ссылкйо на ТАСС, ассоциация эксплуатантов воздушного транспорта (АЭВТ), объединяющая крупнейшие авиакомпании России, предупредила об угрозе приостановки пассажирских авиаперевозок из-за требования хранить персональные данные граждан России на локальных серверах. Новые правила вступают в силу с 1 сентября 2015 года.

На данный момент обработка персональных данных пассажиров при бронировании и продаже авиабилетов в гражданской авиации осуществляется с использованием глобальных распределительных систем Amadeus, Gabriel, Sabre и Galileo. С их помощью осуществляется продажа билетов на рейсы российских авиакомпаний в различных странах. Билеты на рейсы также продаются через партнеров по всему миру, которые также используют в качестве инструмента продажи глобальные распределительные системы.

Эти системы не принадлежат авиакомпаниям, и перевозчики не могут повлиять на процесс их перенастройки, чтобы работа систем отвечала требованиям законодательства России о хранении данных.

Читайте также:

Напомним, в 2014 году в России был принят закон, обязывающий компании размещать персональные данные российских пользователей на серверах в России.

    Реклама на dsnews.ua