• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В России проходят обыски в Центробанке

Реклама на dsnews.ua
Сотрудники правоохранительных органов России проводят следственные действия в офисе Центробанка

Следственные действия проходят в рамках уголовного дела инициированного ЦБ России в связи с ситуацией в Международном акционерном банке (МАБ), сообщает "ДС" со ссылкой на "Интерфакс".

"Банк России некоторое время назад обратился в правоохранительные органы по ситуации в банке МАБ, у которого отозвал лицензию. По нашему обращению было возбуждено уголовное дело. Сегодняшние мероприятия правоохранителей в Банке России связаны с необходимостью получения документов для ведения следствия", - сообщили в пресс-службе ЦБ России.

В свою очередь источник в правоохранительных органах пояснил, что уголовное дело было возбуждено в отношении "неустановленных лиц, действия которых привели к отзыву лицензии у банка МАБ". Источник подчеркнул, что к самому Центробанку у правоохранителей претензий нет.

Это уже не первый визит правоохранителей в ЦБ в связи с банкротством МАБ: в ГУ по ЦФО следователи приходили еще в сентябре. ЦБ РФ отозвал лицензию у Международного акционерного банка (МАБ) в феврале 2016 года.

По итогам 2015 года МАБ занимал 214-е место по размеру активов среди российских банков, а также 571-е место по объему средств физлиц (45,2 млн рублей).

    Реклама на dsnews.ua