• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В шести городах заработали мобильные "коллекторы" Минюста

Реклама на dsnews.ua
С понедельника, 2 апреля, в нескольких украинских городах начали работать мобильные группы, занимающиеся ликвидацией долгов по зарплате

Об этом заявила заместитель министра юстиции Светлана Глущенко, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу ведомства.

"Со второго апреля начали работать мобильные группы по ликвидации задолженности по зарплате в шести городах Украины, а именно в Харькове, Днепре, Кривом Роге, Мариуполе, Торецком и Северодонецке. До конца апреля аналогичные мобильные группы заработают в Киеве, Запорожье, Николаеве, Киеве, Хмельницком и Херсоне", - сообщила Глущенко.

По ее словам, мобильные группы будут проводить регулярную проверку состояния выполнения судебных решений по оплате труда предприятиями.

Глущенко добавила, что создание специальных групп последовательным и логическим продолжением работы Министерства юстиции в направлении существенного улучшения в Украине ситуации с исполнением судебных решений.

"Поскольку работа аналогичных мобильных групп по взысканию задолженности по алиментам доказала свою эффективность, было принято решение применить такой метод воздействия и к должникам по выплате заработной платы", - подчеркнула Глущенко.

Напомним, Минюст также опубликовал список крупнейших предприятий-должников по зарплате. Возглавило антирейтинг Харьковское государственное авиационное производственное предприятие с 73,7 млн грн задолженности. У николаевского ГП "Судостроительного завода им. 61 Коммунара" 30,3 млн грн. Третье место получил ФК "Металлист" из Харькова - 28,6 млн грн.

    Реклама на dsnews.ua