• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Украине с приближением праздников начали дешеветь цитрусовые

Реклама на dsnews.ua
В период с 10 по 17 ноября цены на фрукты и овощи на крупнейших продовольственных рынках страны демонстрировали разнонаправленную динамику.

Об этом свидетельствуют данные мониторинга цен, передает "ДС" со ссылкой на Agravery.

Так, цены на картофель, лук, морковь и свеклу в течение анализируемого периода почти не изменились.

Кроме того, вторую неделю подряд дорожают томаты. Так, на рынке "Столичный" их стоимость выросла с 14-17 до 15-20 грн/кг, на рынке "Шувар" - с 10-11  до 11-15 грн/кг, на рынке "Нежданный"- с 6-10  до 10 грн/кг. В то же время на рынке "Начало" стоимость помидоров в течение недели не изменилась (10-20 грн/кг).

Вместе с тем, после длительного повышения цен в большинстве регионов страны подешевели огурцы. Так, на рынке "Шувар" стоимость огурцов снизилась на 7 грн. Минимальная цена упала с 27 до 20 грн / кг, а максимальная - с 31 до 24 грн/кг. На киевском рынке "Столичный" огурцы подешевели с 30-32 до 23-25 ​​грн/кг.

В фруктовом сегменте отмечается снижение цен на некоторые товары.

В частности, на рынках "Столичный" и "Шувар" подешевели яблоки. На рынках "Начало" и "Столичный" снизились цены на груши.

Кроме того, в большинстве регионов страны подешевели цитрусовые  Так, мандарины упали в цене на 3-5 грн. Лимоны на  2-4 грн подешевели в столице и на львовском "Шуваре". Апельсины снизились в цене на "Столичном" и одесском "Початке".

    Реклама на dsnews.ua