• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Завод Вадима Ермолаева вошел в международную базу поставщиков для аэрокосмической отрасли OASIS

Завод Вадима Ермолаева "Оскар" подтвердил соответствие новой версии международного стандарта для авиакосмической отрасли EN 9100
Реклама на dsnews.ua

Тем самым предприятие доказало своё право входить в престижную базу Международной Группы по вопросам Качества Аэрокосмической промышленности (IAQG) OASIS. В базу OASIS входят только значимые и надежные поставщики для аэрокосмической промышленности во всем мире. Главным основанием для включения в престижную базу является соответствие требованиям международным стандартам качества в аэрокосмической отрасли, которые разрабатываются IAQG.

Членами IAQG являются крупнейшие производители авиационной техники и оборудования в мире, такие как Boeing, Airbus, Embraer, Bombardier.

Соответствие требованиям стандарта EN 9100 позволяет заводам быть надежным звеном в цепочке производства самолетов или ракетно-космических летательных аппаратов.

В частности, украинский завод "Оскар" может поставлять крупнейшим авиаконцернам мира бесшовные трубы из нержавеющей стали, титановых и никелевых сплавов. Эта продукция применяется в производстве авиационных двигателей, гидросистем, топливо- и маслопроводов самолетов.

Требования стандарта EN 9100 периодически обновляются в связи с научно-техническим прогрессом и ростом запросов заказчиков к качеству. В случае, если производство не может доказать свою способность соответствовать требованиям стандарта, сертификат отзывается и предприятие перестает считаться современным и надежным на мировом рынке. Если же предприятие отвечает последним требованиям - оно остается в базе. В частности, украинский завод "Оскар" находится в базе OASIS с 2012 года, каждые три года подтверждая своё соответствие международным стандартам и ежегодно проходя надзорные аудиты.

"Завод "Оскар" в Никополе на сегодняшний день способен обеспечивать своей продукцией крупнейшие авиаконцерны мира. Сейчас объемы производства на заводе возрастают: в 2018 году завод нарастил выпуск бесшовных нержавеющих труб на 20% по сравнению с 2017 годом", - сообщил генеральный директор завода Анатолий Хаецкий.

Рост объема производства связан с масштабной модернизацией оборудования на предприятии, которая ещё продолжается. С начала 2019 года на заводе готовят к установке новые прокатные станы, что практически вдвое увеличит прокатные мощности производства.

    Реклама на dsnews.ua