• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Блокадники" объявили о прекращении переговоров с Гройсманом

Реклама на dsnews.ua
Штаб блокады Донбасса принял решение о прекращении переговоров с премьер-министром Владимиром Гройсманом

Об этом сказано в заявлении Штаба, обнародованном в Facebook, передает "ДС".

В заявлении отмечается, что накануне главари "ЛДНР" Александр Захарченко и Игорь Плотницкий выдвинули Украине ультиматум о прекращении блокады до 1 марта. Данную позицию поддержал и Кремль, выразив "недоумение по поводу бездействия украинской власти в отношении участников блокады торговли на крови".

"Штаб заявляет о том, что подобное единство позиций руководства страны-агрессора и высшего руководства Украины свидетельствует не только о торговых связях между ними во время войны, но и в прямой измене интересов Украины. Штаб заявляет о том, что прекращает любые переговоры с премьер-министром Украины", - сказано в заявлении.

В Штабе также призвали патриотов прибыть на помощь гарнизонам редутов.

"(Штаб - ред.) планирует немедленно расширить географию блокады, перекрыв последние трассы, где еще существуют ручьи торговли на крови. Штаб заявляет, что не прекратит блокаду ни при каких обстоятельствах, до полного выполнения наших требований (освобождение пленных и запрет торговли с оккупантами со стороны государства), и готов к противодействию любым попыткам силового разгона со стороны предателей Украины", - говорится в заявлении.

Как сообщала "ДС", 27 февраля боевики "ДНР" и "ЛНР" обнародовали совместное заявление, в котором пообещали ввести внешнее управление на предприятиях украинской юрисдикции и перестать поставлять в Украину уголь, если Киев не прекратит блокаду Донбасса до начала марта.

Так называемые "парламенты" террористов "ЛДНР" приказали юридическим и физическим лицам-предпринимателям, работающим на территориях, контролируемых боевиками, до 1 марта заключить договоры с их "налоговыми агентами".

    Реклама на dsnews.ua