• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Кремлевский список" может доставить проблемы Украине, - капитан ВМС США

Реклама на dsnews.ua
Обнародованный Минфином США "кремлевский список" может доставить проблемы и Украине

Об этом рассказал "Обозревателю" капитан 1-го ранга военно-морских сил США Гарри Табах, сообщает "ДС".

Он объяснил, что в докладе Минфина США указаны лица, против которых могут ввести экономические санкции, многие из которых так или иначе связаны с Украиной.

"Это вся Россия (в списке - ред.), а у Украины очень много связей (с РФ - ред.): и торговых, и культурных и остальных. Теперь, что получается? Если здесь будет продолжать функционировать банк российский, то американские банки отсюда уйдут, если здесь будут ездить российские запчасти, то американские уйдут. Поэтому для Украины это будет сложный момент. Все боялись, что Трамп друг России, а теперь посмотрим, друг ли Украина России", - сказал Табах.

Как писала "ДС", 30 января Министерство финансов США обнародовало "кремлевский доклад" - список приближенных к президенту России Владимиру Путину лиц, в отношении которых могут быть введены санкции. В документе 210 имен. Среди них - члены правительства России, сотрудники администрации Владимира Путина, председатели госкорпораций, руководители правоохранительных ведомств и олигархи.

В Государственном департаменте США заявили, что новые санкции против России будут введены тогда, когда это будет целесообразно.

    Реклама на dsnews.ua