• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Народный Фронт" требует от Соболева и Семенченко взять ответственность за события под АП

Реклама на dsnews.ua
В "Народном фронте" призвали депутатов от "Самопомочи" Егора Соболева и Семена Семенченко взять политическую ответственность за события под АП

Об этом заявили в ходе согласительного совета Рады, передает "ДС" со ссылкой на телеканал "112 Украина".

"Мы требуем, чтобы лица, которые вчера нанесли телесные повреждения полицейским, понесли ответственность в соответствие с законом. Мы призываем Соболева и Семенченко, - вы готовы признать собственную политическую ответственность за действия, которые провоцируют дестабилизацию в воюющей стране? Имейте смелость признаться, на какой результат вы работаете, на какую страну? Все эти разговоры о "российских паспортах" на фоне вчерашних событий некоторых "руководителей" провокаций уже не выглядят лишь версиями. У "Народного фронта" вопрос -сколько в зале ВР еще Надежд Савченко?", - заявил Бурбак.

Ранее сообщалось, что вчера в ходе столкновений в центре Киева избили народного депутата Егора Соболева. Он заявил, что пытался остановить драку между протестующими и правоохранителями, и его ударили. В то же время ряд СМИ пишут, что это Соболев ударил полицейского, однако его коллега Семенченко это опровергает. Участники часто скандировали "Революция".

Вчера под АП протестующие требовали прекратить торговлю с оккупированным Донбассом. Вечером 19 февраля в Киеве на улице Институтской начались столкновения между протестующими и полицией. Полиция задержала председателя Организации украинских националистов Николая Коханивского и еще несколько протестующих. В ходе столкновений пострадали по меньшей мере 10 человек.

    Реклама на dsnews.ua