• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Письма Суркова": Стали известны украинские СМИ, которые ставили джинсу сепаратистов

Реклама на dsnews.ua
Взломанная хакерами переписка помощника Владислава Суркова вскрыла детали освещения акций сепаратистов, а также список СМИ, которые ставили их материалы

Об этом свидетельствует массив писем Инала Ардзинбы, опубликованный Международным разведывательным сообществом InformNapalm, передает "ДС".

Например, некая Луиза Мамедова, чья личность остается неизвестной, 16 февраля 2015 года прислала Ардзинбе отчет о проведенных акциях и их освещение в СМИ.

Участвовал в процессе Антон Давыдченко, председатель молодежной организации "Колокол". Он отчитывался о финансировании в первом полугодии 2015 по акциям и мероприятиям (для примера приведены только три письма). В письмах фигурируют деньги, которые выделялись на покупку материалов в СМИ и интернет-ресурсах. Суммы указаны в долларах США.

Также Давыдченко в другом письме отчитался об оплаченных публикациях на интернет-ресурсах РБК, "Багнет", From-ua, "Голос.ua", "112", "украньювс". А также указывает стоимость выхода новости на украинских телеканалах (фактов выхода платного контента на этих телеканалах в переписке не обнаружено, поэтому это, очевидно, факт пересылки общих расценок на рекламный контент).

Более подробно о письмах Ардзинбы читайте здесь.

    Реклама на dsnews.ua