• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Слуга народа" хочет главенствовать в 21 комитете из 23

Реклама на dsnews.ua
Партия "Слуга народа" планирует занять руководящие должности в 21 парламентском комитете

Об этом заявил представитель президента в парламенте Руслан Стефанчук, информирует "ДС" со ссылкой на Depo.ua.

"В каждом комитете пять руководящих должностей, которые должны быть распределены. Мы начали эту дискуссию, но каждый себя видит на должности руководителя или первого заместителя, поэтому мы решили проще. Мы своих 60% забираем, а вы (другие партии, - ред.) берите делитесь сами, если вы не можете найти общего языка", - подчеркнул Стефанчук.

В то же время, он отметил, что партия собирается главенствовать в 21 комитете. "То, на что мы претендуем, уже определили. Это 21, где мы хотели бы председательствовать и взять обычных двух замов. А за другими - первый зам и секретарь - мы готовы передать на решение нашим коллегам. Два или три комитета мы передадим для председательства", - отметил он.

Также Стефанчук добавил, что хотел бы возглавить Комитеты свободы слова, прав человека, связанный с Донбассом и Крымом, возможно, еще Комитет молодежи и спорта, а также может получить должность второго вице-спикера.

Как сообщала "ДС", пропрезидентская партия "Слуга народа", несмотря на принятое ранее решение подготовительной группы, самостоятельно установила количество нардепов в парламентских комитетах.

    Реклама на dsnews.ua