• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Тишина" на Донбассе: Более 20 обстрелов, двое военных погибли, есть раненые

Реклама на dsnews.ua
С начала суток, 3 апреля, по состоянию на 18:00 боевики совершили 23 обстрела позиций украинских вйск, в результате чего погибли двое военных и двое получили ранения

Об этом "ДС" сообщили в Пресс-центре штаба АТО.

"С начала суток враг 23 раза нарушил режим "Тишины"... Двое военнослужащих Вооруженных Сил Украины погибли, еще двое получили ранения", - сказано в сообщении.

Наибольшую активность противник проявлял на Донецком направлении. Из минометов калибра 120 мм и 82 мм враг вел огонь по позициям рядом населенных пунктов Авдеевка и Шахта Бутовка. Из гранатометов и стрелкового оружия обстреливал защитников Песок, Верхнеторецкого, Южного и Авдеевки. Из крупнокалиберных пулеметов стрелял в районе Каменки. Из стрелкового оружия открывал огонь вблизи Зайцево.

На Мариупольском направлении горячо было вблизи Широкино, Чермалыка и Красногоровки, защитников которых противник обстрелял из крупнокалиберных пулеметов. Из стрелкового оружия открывал огонь по опорным пунктам наших войск в районе Водяного и Богдановки. Вблизи Гнутово активно действовал вражеский снайпер.

На Луганском направлении враг огнем минометов калибра 120 мм накрывал украинские позиции рядом Крымского.

В отдельных случаях, чтобы подавить огневую активность противника, силы АТО открывали ответный огонь.

Как сообщала "ДС", 2 апреля боевики 32 раза обстреляли позиции украинских военных, в результате чего был ранен один военный.

    Реклама на dsnews.ua