• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"В критических ситуациях патронов не жалейте": Порошенко встретился с воинами 79-й бригады

Реклама на dsnews.ua
Президент Петр Порошенко подчеркивает, что украинские военные должны давать отпор провокациям врага даже во время действия режима прекращения огня

Об этом он заявил в воскресенье в общении с воинами 79-й бригады, сообщается на странице президента в Facebook, передает "ДС".

"Рассчитываю, что на этот раз Россия-агрессор будет придерживаться режима прекращения огня. Веры Москве, конечно, нет. Над Кремлем не кресты, а звезды, так что место оно какое-то не очень православное. И воины не хуже меня знают, что слово их "собеседников" с той стороны линии соприкосновения не стоит и рваного рубля", - сказал Порошенко.

По его словам, никто не лишает украинских военных права по приказу командиров давать достойный отпор провокациям врага.

"Более того, это их обязанность. И текущий режим прекращения огня не является исключением. Следуйте ему, но держите порох сухим, будьте начеку, и в критических ситуациях патронов не жалейте!", - подчеркнул президент.

Спілкування з військовослужбовцями

Вітаю воїнів легендарної 79-ї бригади зі святом. Вдячний вам за те, що ви бороните кожний клаптик Української землі! Завдяки вам українці можуть мирно зустрічати Великодні свята.

Gepostet von Петро Порошенко am Sonntag, 1. April 2018
    Реклама на dsnews.ua