• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Воевавший" в Чечне и Приднестровье Яценюк подал иск против России в ЕСПЧ

Реклама на dsnews.ua
Экс-премьер-министр Украины Арсений Яценюк начинает процесс против России в Европейском суде по правам человека

Об этом на своей странице в Facebook сообщила пресс-секретарь Яценюка Ольга Лаппо, передает "ДС".

"Мы намерены в ЕСПЧ доказать всю абсурдность российского кривосудия. Мы привлечем к ответственности всех так называемых российских "следователей" и "судей", которые сфабриковали "чеченское дело Яценюка", - написала Лаппо.

По ее словам, все технические функции на территории враждебного государства будут выполнять исключительно представители Яценюка.

"Сразу отмечу, что нас не интересуют процессуальные детали, потому что в России отсутствует правосудие как таковое. Нас даже не интересует окончательное решение путинской репрессивной "судебной" машины. Точку в этой абсурдной деле поставит Европейский суд по правам человека", - подытожила она.

Как сообщала "ДС", в 2015 году глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин заявил, что премьер-министр Украины Арсений Яценюк воевал в Чечне против России.

В сентябре 2017 года в сети появились документы Есентукського суда, который позволил заочно арестовать экс-премьера Украины Арсения Яценюка за то, что он якобы воевал не только в Чечне, но и в Приднестровье.

    Реклама на dsnews.ua