• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

19 обстрелов и трое раненых: В штабе АТО рассказали о ситуации на фронте

Реклама на dsnews.ua
В зоне проведения АТО по состоянию на 18:00 с начала суток было 19 обстрелов со стороны боевиков, ранения получили трое украинских бойцов

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.

Огонь на донецком направлении враг открывал из минометов, пулеметов и гранатометов неподалеку Луганского, Верхнеторецкого, Каменки, Зайцево, шахты "Бутовка" и Авдеевки. В районе Зайцево также стреляли снайперы боевиков.

"На приморском направлении 120-мм минометы и стрелковое оружие враг применял по позициям вблизи Широкино, а гранатометы разных систем и крупнокалиберные пулеметы - по опорным пунктам вблизи Павлополя и Марьинки. В районе Водяного активно действовали вражеские снайперы. На луганском направлении из минометов калибра 120-мм подразделения российско-оккупационных войск били по позициям вблизи Крымского. Из 120-мм минометов и автоматических гранатометов враг накрывал опорные пункты неподалеку Новозвановки. Из противотанковых гранатометов противник вел огонь по позициям в районе Троицкого и Новоалександровки, а стрелковое оружие применял по опорным пунктам в районе Станицы Луганской", - говорится в сообщении.

    Реклама на dsnews.ua