• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

2,6 млн. гривен незаконно заработал на тендерах днепропетровский предприниматель

Директор одного из частных предприятий заключил тендерное соглашение с государственным предприятием. Однако намерения выполнять условия соглашения у п
Реклама на dsnews.ua

Директор одного из частных предприятий заключил тендерное соглашение с государственным предприятием. Однако намерения выполнять условия соглашения у предпринимателя не было. Подделав документы о якобы выполненных работах, бизнесмен получил за них 2,6 млн. гривен. Об этом сообщает пресс-служба ГНСУ.

В дальнейшем бюджетные средства были переведены в наличность и использованы для расчетов за товары, услуги и работы с предприятиями-контрагентами.

В отношении директора предприятия Криворожской межрайонной природоохранной прокуратурой возбуждены уголовные дела по ст.ст. 366 ч.2, 364 ч.2, 191 ч.5 и 209 ч.1 КК Украины и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Проводятся мероприятия по установлению личного движимого и недвижимого имущества, имущественных прав и ценностей для возмещения нанесенных государству убытков. Следствие продолжается.

    Реклама на dsnews.ua