• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Кинотеатр "Баттерфляй"

Реклама на dsnews.ua
Первый фильм-катастрофа в истории современной России снят по роману Дмитрия Сафонова, автора популярных ужастиков "Башня" и "Эпидемия&q

(Россия) фильм-катастрофа/драма/триллер

Режиссер Антон Мегердичев

В ролях: Сергей Пускепалис, Анатолий Белый, Кирилл Плетнев, Светлана Ходченкова, Анфиса Вистингаузен, Екатерина Шпица

Первый фильм-катастрофа в истории современной России снят по роману Дмитрия Сафонова, автора популярных ужастиков "Башня" и "Эпидемия". Действие "Метро" происходит в 1975 г. Во время строительства очередной линии подземки в Москве в одном из перекрытий образовалась трещина. Через 40 лет, когда столицу стали интенсивно застраивать, вода из Москвы-реки прорвалась в тоннель, что привело к гибели сотен людей. С минуты на минуту волна накроет город. Хирург Андрей Гарин (Сергей Пускепалис) с дочерью тоже оказались в метро, но герой находит в себе силы и спасает выживших, в том числе и любовника своей жены (Анатолий Белый).

Большая часть огромного по российским меркам бюджета в $13 млн была потрачена на уникальные декорации: тоннель метрополитена в натуральную величину протяженностью 117 м, куда поместили настоящие составы метро. Не обошлось при создании фильма и без визуальных спецэффектов, а также компьютерной графики, позволившей сделать кадры затопления максимально реалистичными.

Режиссером захватывающей кинодрамы Антон Мегердичев уделяет внимание не только зрелищности, но и напряженному психологизму, сложным человеческим взаимоотношениям. Противоборство героев Пускепалиса и Белого держит в напряжении не меньше, чем картины смертей и масштабных разрушений.

    Реклама на dsnews.ua