• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Адвокат Мартыненко заверил, что его клиент не страдает "синдромом Насирова"

Реклама на dsnews.ua
Бывший народный депутат Николай Мартыненко будет принимать участие в судебном заседании по избирании меры пресечения даже если будет чувствовать себя плохо

Об этом заявил его адвокат Игорь Черезов, передает "ДС" со ссылкой на "Украинские новости".

"Исходя из абсурдности обвинения с одной стороны и с другой, что Мартыненко готов доказать политическую составляющую данного уголовного производства... со стороны защиты подобных вещей (вызов скорой помощи в суд) не обсуждалось и такой тактики не будет", - сказал адвокат.

При этом он добавил, что не может гарантировать, что его клиенту не станет плохо в суде.

Адвокат заверил, что Мартыненко будет принимать участие в суде, даже если ему станет плохо.

Также Черезов рассказал, что то, что изложено в подозрении - показалось ему смешным.

"С точки зрения, как это трактует Национальное антикоррупционное бюро, то состав преступления есть. С точки зрения того, как это изложено в подозрении, то это реально смешно", - сказал адвокат.

Он уверен, что в отношении любого человека можно придумать некий состав преступления.

Адвокат при этом не стал предметно комментировать текст подозрения Мартыненко.

Как сообщала "ДС", министр молодежи и спорта Игорь Жданов и министр инфраструктуры Владимир Омелян готовы просить суд отдать им на поруки Николая Мартыненко. Также за Мартыненко готовы поручиться депутаты от "Народного фронта".

Заседание Соломенского суда, который должен рассматривать меру пресечения Мартыненко, откладывается из-за занятости судьи в другом процессе.

Напомним, экс-депутату Мартыненко вчера, 20 апреля, вручили уведомление о подозрении. Его подозревают в растрате средств ГП "Восточный горно-обогатительный комбинат".

    Реклама на dsnews.ua