• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Apple готовится к выпуску нового планшета с экраном меньше, чем у iPad 3

Ранее в феврале WSJ уже сообщала о тестировании Apple подобного устройства, однако тогда было неизвестно, будет ли оно запущено в серийное производств
Реклама на dsnews.ua

Планшетный компьютер компании Apple с меньшим экраном, чем у iPad, выйдет на рынок ориентировочно в сентябре, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на информированные источники.

Диагональ дисплея нового планшета, скорее всего, будет меньше 8 дюймов (у iPad 3 - 9,7 дюйма - Ред).

Ранее в феврале WSJ уже сообщала о тестировании Apple подобного устройства, однако тогда было неизвестно, будет ли оно запущено в серийное производство.

По информации одного из источников издания, Apple работает с такими производителями дисплеев, как южнокорейская LG Display Co. и тайваньская AU Optronics Co.

Аналитики считают, что планшет меньшего размера поможет Apple сохранить лидирующие положения на этом рынке, который включает в себя все больше новых участников: Samsung Electronics и Amazon.com уже их выпускают, а Microsoft и Google недавно представили свои версии рынку.

В прошлом году iPad занимал 62% мирового рынка планшетов, свидетельствуют данные аналитической фирмы IHS iSuppli, которая ожидает роста общего объема продаж этих устройств на 85% в 2012 году - до 126,6 млн.

    Реклама на dsnews.ua