• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Кровавые откровения "Агаты Кристи"

Реклама на dsnews.ua

Нынешнее выступление будет для киевских поклонников группы не совсем обычным: все хиты и новые произведения коллектива прозвучат без участия клавишника Александра Козлова, ушедшего из жизни почти год назад.
"Майн Кайф?" уже претендует на звание самого скандального диска за всю историю группы (восемь альбомов). После первого же прослушивания новые песни отказались крутить в эфире все московские радиостанции, а правительство Москвы "завернуло" планируемую презентацию на Поклонной горе. Впрочем, братья Самойловы не очень-то и расстроились, поскольку не хотели, чтобы альбом воспринимался слишком уж прямолинейно — только как сборник песен о войне.
В "Майн Кайф?" вошли четырнадцать композиций, авторство которых принадлежит Глебу Самойлову. Музыканты твердо настаивают на концептуальности этого альбома, утверждая, что он содержит не простой набор песен, а прошедший жесткий отбор материал. Вообще же сюжет диска, по описанию его авторов, очень прост — он о том, как в душе мальчика из-за глубокой личной травмы происходит переворот, вследствие чего он становится беспощадным злодеем. В соответствии с этим образом настроение альбома получилось кровожадным — почти в каждой песне если не убивают или приставляют нож к горлу, то навязывают мысли о смерти.
Несмотря на пугающие текстовые откровения, диск завоевал положенную ему часть аудитории, поскольку в нем засияло былым светом все то, чем славилась "Агата Кристи" в начале своей карьеры — симфонизм, роскошные аранжировки и нервный драйв.
Начало концерта в 19.00. Цена билетов от 25 до 50 грн.

    Реклама на dsnews.ua