• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Мужские забавы

Реклама на dsnews.ua

В каждом, пускай заматеревшем и отрастившем пивное брюшко, пропахшем табаком, дешевым одеколоном и утраченными иллюзиями мужике, если поскрести его трехдневную щетину, вымыть ему руки и поменять носки, можно отыскать шаловливого мальчишку, вечно ищущего розетку для своих еще розовых пальчиков. И, надо сказать, он находит. Если не розетку, то, по крайней мере, способ переночевать на стороне, объясняя супруге сей факт политической целесообразностью.

Можно только представить, чем полнился телефонный эфир в ночь со вторника на среду где-нибудь в районе Кончи-Заспы или Царского села, какими тревожными женскими восклицаниями. "Петя, ты где? Немедленно домой! Какой парламент, ты мне лапшу не вешай, дорогуша, знаю я твой парламент. Твой рабочий день закончился в шесть часов. Ты думаешь, я регламент не читала?" И если депутатские жены со стажем еще могли вспомнить, как шесть лет назад гулливый муженек с тогда еще не выцветшими от непрерывного чтения законопроектов глазами и блестящим, как новая тигиповская пятигривенка, значком депутата на лацкане плел ей, что, мол, сидим тут с ребятами, Основной Закон принимаем, а домой-то приехал с запахом шампанского, то у представительниц нового поколения супружниц сердечко на этот раз екнуло не на шутку. И не в одном окне в депутатских домах до утра горели лампочки в спальнях, а перепуганные страдалицы слушали в трубках мудрое материнское: "Говорила я тебе, доченька, он мне сразу не понравился...".

И не знали добрые и встревоженные женщины, какая борьба шла на самом деле, какая кропотливая законодательная работа осуществлялась.

Как утирала пот с разгоряченного лба, сияя лицом, буфетчица Катя, не успевая нахваливать проголодавшимся и приятно возбужденным борцам за преобразование страны горяченькие сосиски, подсчитывая в уме невероятную для обычного дня выручку.

Как пронзительно дудели оппозиционные дудки и сирены, как сошлись в принципиальном боксерском поединке Григорий Суркис с Леонидом Черновецким, а Петр Порошенко мирил разгоряченных коллег. Как облили Петра Симоненко оппозиционным "Орланом" и развесили на микрофоны коммунистов заботливо развернутые презервативы нечеловеческих размеров (обертки от которых запихали после в систему голосования "Рада", а та, густо покраснев, окончательно прекратила реагировать на происходящее). Как встречали бурными аплодисментами Давида Жванию, привезшего друзьям, залегшим в засаде подле трибуны, мешок свежих носков, дезодорант, зубную пасту и весточки от родных (куда дели несвежие и кого измазали этой пастой, осталось неизвестным), и с нетерпением ждали штурма.

И никто уже не видел, как утирает белым передничком горькие слезы обиженная Катя, из угла опустевшего парламентского буфета наблюдавшая, как коварные конкуренты, пользуясь блатом у охраны, перебили ей торговлю, натаскав полный зал минералки и бутербродов...

    Реклама на dsnews.ua