• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Вечер израильской музыки

Реклама на dsnews.ua

15 февраля во Дворце спорта состоится концерт известной, а точнее скандально известной израильской певицы Даны Интернешнл и одного из финалистов прошлогодней "Новой волны" израильтянина Рафаэля. В Киев певица приезжает с программой "Дива ла Вива", построенной на основе альбома Diva Ha'Osef, принесшего ей в 1998 г. мировую популярность.

В последние годы еврейского мальчика Ярона, ставшего в двадцатилетнем возрасте сногсшибательной брюнеткой Даной, начали потихоньку забывать — популярность "Международной" разжигает разве что Филипп Киркоров, упорно поющий хит Даны — песню Diva La Viva, с которой она победила на "Евровидении". Однако оказывается, что после всплеска популярности в конце девяностых Дана отнюдь не пошла ко дну — чуть более года назад она записала очередной, уже десятый альбом Dream On, вышедший на иврите, которому музыкальные критики пророчат не меньшую популярность, нежели альбому 98-го. Так что киевской публике представится возможность не только послушать, хоть и в оригинальном исполнении, но все равно приевшуюся всем "Диву", но и оценить новые творческие достижения Даны Интернешнл.

Что же касается Рафаэля, то, похоже, возить с собой кого-нибудь из молодых дарований становится у известных исполнителей доброй традицией. Точно так же, как Филипп Киркоров повез с собой в украинский тур победительницу "Новой волны-2003" Анастасию Стоцкую, Дана дает концерты вместе с занявшим на этом же конкурсе четвертое место Рафаэлем. Правда, споют ли что-то вместе Дана и Рафаэль, как это делают Киркоров со Стоцкой, неизвестно.

Начало концерта в 19.00. Цена билетов — от 20 до 200 грн.

    Реклама на dsnews.ua