• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

DiaWest создаст "цифровую сеть"

Реклама на dsnews.ua

Руководство столичной компании DiaWest, занимающейся сборкой и розничной продажей компьютеров и предоставлением доступа к сети интернет, объявило о намерении создать в Киеве сеть магазинов "Цифровая мода" по продаже портативной цифровой техники.

По словам генерального директора предприятия Анатолия Балюка, первые два магазина новой сети появятся на базе бывших салонов мобильной связи и будут специализироваться на мобильных решениях: ноутбуках, портативных принтерах, цифровых фотоаппаратах и плейерах. "Салоны мобильной связи были непрофильным направлением компании, и на сегодняшний день мы не в состоянии конкурировать со специализированными магазинами", — пояснил он.

Собираются развивать в компании и основное направление, запланировав в этом году открыть 10 новых магазинов по продаже компьютеров, периферии, комплектующих и ноутбуков, доведя общее количество точек сети до 32. Предположительно, один из них разместят в жилищно-офисном комплексе возле станции метро "Левобережная", строительство которого подходит к концу, еще один построят в районе авторынка, а остальные будут размещаться на территории торговых центров или универмагов. По данным маркетинговой компании IDC, доля DiaWest на рынке ПК составляет 6,7%.

    Реклама на dsnews.ua